Horario Dept. Inglés 2023-2024

NIVEL CURSOS DÍAS HORA PROFESOR AULA
1º (1º Nivel Básico)1º NB A Martes & Jueves 11:45 – 14:00 Gerardo 3
1º NB B Lunes & Miércoles 16:15 - 18:30 Gerardo 3
1º NB C /CAL Lunes & Miércoles 18:45 – 21:00 María Isabel 1
1º NB D Martes & Jueves 16:15 - 18:30 María Isabel 1
1º NB SEMI Jueves 18:45 - 20:30 María Isabel 1
2º (2º Nivel Básico)2º NB A Lunes & Miércoles 9:30 - 11:45 Miguel 6
2º NB B Lunes & Miércoles 18:45 - 21:00 Jose 4
2º NB C /CAL Martes & Jueves 16:15 - 18:30 Jose 4
2º NB SEMI Miércoles 16:15 - 18:00 Alicia 12
3º (Nivel Intermedio B1)B1 A Martes & Jueves 9:30 - 11:45 Gerardo 3
B1 B Lunes & Miércoles 18:45 - 21:00 Marina 2
B1 C / CAL Martes & Jueves 16:15 - 18:30 Marina 2
B1 D Lunes & Miércoles 16:15 - 18:30 Marina 2
B1 SEMI A Lunes 16:15 - 18:00 Isabel 6
B1 SEMI B Martes 18:45-20:30 Isabel 3
4º (1º Nivel Intermedio B2)B2.1 A Lunes & Miércoles 11:45 – 14:00 Miguel 6
B2.1 B Martes & Jueves 16:15 - 18:30 Miguel 6
B2.1 C/CAL Martes & Jueves 18:45 - 21:00 Marina 2
B2.1 SEMI Jueves 18:45 - 20:30 Miguel 6
5º (2º Nivel Intermedio B2)B2.2 A Martes & Jueves 10:00 – 12:15 Alicia 12
B2.2 B Lunes & Miércoles 16:15 - 18:30 Jose 4
B2.2 C/ CAL Martes & Jueves 18:45 - 21:00 Jose 4
B2.2 SEMI Miércoles 18:45 – 20:30 Alicia 12
6º (C1.1 Nivel Avanzado)C1.1 A Martes & Jueves 9:30 - 11:45 Alex 1
C1.1 B / CAL Martes & Jueves 16:15 - 18:30 Isabel 3
C1.1 SEMI Miércoles 18:45 - 20:30 Alex 3
7º (C1.2 Nivel Avanzado)C1.2 A Lunes & Miércoles 10:00 - 12:15 Ruth 2
C1.2 B / CAL Lunes & Miércoles 16:15 - 18:30 María Isabel 1
C1.2 SEMI Martes 18:45 - 20:30 Yolanda 6
Actualización LingüísticaCAPE B2/C1 Lunes & Jueves 16:15 - 18:30 Marisa 12

1º (1º Nivel Básico)

1º NB A
Martes & Jueves 11:45 – 14:00 Gerardo 3
1º NB B
Lunes & Miércoles 16:15 - 18:30 Gerardo 3
1º NB C /CAL
Lunes & Miércoles 18:45 – 21:00 María Isabel 1
1º NB D
Martes & Jueves 16:15 - 18:30 María Isabel 1
1º NB SEMI
Jueves 18:45 - 20:30 María Isabel 1

2º (2º Nivel Básico)

2º NB A
Lunes & Miércoles 9:30 - 11:45 Miguel 6
2º NB B
Lunes & Miércoles 18:45 - 21:00 Jose 4
2º NB C /CAL
Martes & Jueves 16:15 - 18:30 Jose 4
2º NB SEMI
Miércoles 16:15 - 18:00 Alicia 12

3º (Nivel Intermedio B1)

B1 A
Martes & Jueves 9:30 - 11:45 Gerardo 3
B1 B
Lunes & Miércoles 18:45 - 21:00 Marina 2
B1 C / CAL
Martes & Jueves 16:15 - 18:30 Marina 2
B1 D
Lunes & Miércoles 16:15 - 18:30 Marina 2
B1 SEMI A
Lunes 16:15 - 18:00 Isabel 6
B1 SEMI B
Martes 18:45-20:30 Isabel 3

4º (1º Nivel Intermedio B2)

B2.1 A
Lunes & Miércoles 11:45 – 14:00 Miguel 6
B2.1 B
Martes & Jueves 16:15 - 18:30 Miguel 6
B2.1 C/CAL
Martes & Jueves 18:45 - 21:00 Marina 2
B2.1 SEMI
Jueves 18:45 - 20:30 Miguel 6

5º (2º Nivel Intermedio B2)

B2.2 A
Martes & Jueves 10:00 – 12:15 Alicia 12
B2.2 B
Lunes & Miércoles 16:15 - 18:30 Jose 4
B2.2 C/ CAL
Martes & Jueves 18:45 - 21:00 Jose 4
B2.2 SEMI
Miércoles 18:45 – 20:30 Alicia 12

6º (C1.1 Nivel Avanzado)

C1.1 A
Martes & Jueves 9:30 - 11:45 Alex 1
C1.1 B / CAL
Martes & Jueves 16:15 - 18:30 Isabel 3
C1.1 SEMI
Miércoles 18:45 - 20:30 Alex 3

7º (C1.2 Nivel Avanzado)

C1.2 A
Lunes & Miércoles 10:00 - 12:15 Ruth 2
C1.2 B / CAL
Lunes & Miércoles 16:15 - 18:30 María Isabel 1
C1.2 SEMI
Martes 18:45 - 20:30 Yolanda 6

Actualización Lingüística

CAPE B2/C1
Lunes & Jueves 16:15 - 18:30 Marisa 12